Portrait-Kupferstich, 18. Jh. und Buch: Die Teufelstriller Sonate von Giuseppe Tartini,
von Julius Zimpel entworfen und auf Stein radiert, 419/500, Wien 1922
Buch: 56,5 x 41,5 cm, Rahmen Kupferstich: 35 x 26 cm
GIUSEPPE TARTINI (1692-1770)
Portrait copper engraving, 18th c., and book: The Devil's Trill Sonata by Giuseppe Tartini,
designed by Julius Zimpel and etched on stone, German, 419/500, Vienna 1922
Book: 56.5 x 41.5 cm, frame: 35 x 26 cm