Italien, TerRacotta, vollrund modelliert, restauriert, mit späterem hölzernen Podest, wohl 18. Jh.
H. 83/149 cm
Provenienz. Auktion Nagel, Dezember 2003, lot 648.
AN ITALIAN FIGURE OF A HURDY-GURDY PLAYER
Terracotta, restored, later wooden stand, probably 18th c.
H. 83/149 cm
Provenance: Auction Nagel, December 2003, lot 648