Diese Webseite verwendet Cookies

Ostkirchliche & Asiatische Kunst sowie Varia

DE-10707 Berlin, Kurfürstendamm 60

Versteigerung am Samstag, 28. Oktober 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9

Position: 9

WU GUANZHONG (1919-2010)

Startpreis 1.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Weiblicher Akt
Tinte auf Papier, signiert und Künstlerstempel
38,5 x 27 cm

Beim Kunstauktionshaus Nagel wurde am 13. Juni 2023 aus der gleichen Sammlung eine Zeichnung versteigert. Provenienz: Privatsammlung Berlin

FEMALE NUDE - DRAWING BY WU GUANZHONG (1919-2010)
Ink on paper, signed and artist's stamp
38.5 x 27 cm

A drawing from the same collection was auctioned at the Nagel auction house on June 13, 2023. Provenance: private collection Berlin