Diese Webseite verwendet Cookies

Ostkirchliche & Asiatische Kunst sowie Varia

DE-10707 Berlin, Kurfürstendamm 60

Versteigerung am Samstag, 28. Oktober 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion

426

Position: 426

PRACHTVOLLES FRÜHES SILBEROKLAD EINER CHRISTUS-IKONE

Startpreis 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Russland, ohne Silbermarken, teilweise feuervergoldet, oben beiliegende Ausbrüche vom Nimbus, 17./ 18. Jh.
34 x 28 cm, Gewicht: 475g

MAGNIFICENT EARLY RUSSIAN SILVER OKLAD OF AN ICON OF CHRIST
without silver marks, partly fire-gilded, broken pieces of the nimbus are enclosed, 17th/18th c.
34 x 28 cm, weight: 475g