Schwermaschinenhalle des Messegeländes an der Jaffestrasse in Berlin (1956)
Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 56
Lichtmass: 45,5 x 62 cm, Rahmen: 68,5 x 83,5 cm
Zustand: Blatt oben rechts eingerissen.
**Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988)
Heavy machinery hall of the exhibition grounds on Jaffestrasse in Berlin (1956)
Mixed technique on paper, signed and dated 56
Clear dimension: 45,5 x 62 cm, frame: 68,5 x 83,5 cm
Condition: torn at the top right.