1. Silber, Kiew, 1895. Beschaumeister „SO“ in kyrillischen Buchstaben = nicht identifizierbarer Meister, Meistermarke „IES“ in kyrillischen Lettern = nicht identifizierbarer Meister
2. Silber, Moskau, 1875. Beschaumeister: A. Swetschin (1862-1875), Meister wohl Pavel Schoutankov.
5,7 x 5,3 cm und 6,8 x 6,4 cm, Gesamtgewicht: 93g
TWO RUSSIAN VODKA BEAKERS
1. Silver, Kiev, 1895, unidentifiable assay master CO in Cyrillic letters, unidentifiable master IES in Cyrillic letters
2. Silver, Moscow 1875, saay master's mark A. Svetchin (1862-1875), master's mark P.Sh in Cyrillic letters, probably Pavel Shoutankov
5,7 x 5,3 cm and 6,8 x 6,4 cm, total weight: 93g
Kategorie: Russisches Silber