Russische Ikone mit Silberoklad (404g), Moskau, 1805
Marke des Beschaumeisters: Michail Karpinskij (1800-1824).
Meistermarke "AG" in kyrillischen Lettern, wohl Andrey Grigoriev
31,4 x 27,8 cm
A RUSSIAN ICON WITH SILVEROKLAD SHOWING THE ENLARGED DEESIS
silver (404g), Moscow 1805
Assay master's mark: Michail Karpinskij (1800-1824).
Master's mark AG in Cyrillic letters, probably Andrey Grigoriev
31,4 x 27,8 cm
Kategorie: Ikonen