Russland, Silber, Reste von Vergoldung, ungeputzt und ungeöffnet, Moskau, 1896-1908.
Marke des Beschaumeisters: „I.L“ in kyrillische Buchstaben = Iwan Lebedkin.
Meistermarke „F.L“ in kyrillischen Buchstaben, wohl Philipp Levinson oder Fjedor Lehmann.
27,5 x 17 x 1 cm, Gewicht: 282g
Provenienz: Hessische Privatsammlung
Kategorie: Silber