Russland, Silber vergoldet, ungeputzt und ungeöffnet, Moskau, 1821.
Marke des Beschaumeisters: „M.K“ = Michail Karpinskij,
Meistermarke „M.Ja“ in kyrillischen Buchstaben, wohl Michail Jakowlew
41 x 24 x 3 cm, Gewicht: 630g
Provenienz: Hessische Privatsammlung
Kategorie: Silber